Пожарным Турции удалось локализовать практически все лесные пожары в стране

20:34 03/08/2021
Пожарным Турции удалось локализовать практически все лесные пожары в стране
ФОТО : МТРК «Мир» / Ольга Шубина

Турецкие пожарные и специалисты профильных служб взяли под контроль почти все лесные пожары, бушевавшие последнюю неделю в стране. Об этом во вторник сообщила пресс-служба администрации президента Турции в Twitter, сообщает ТАСС.

«Из 154 лесных пожаров, произошедших в нашей стране в последние шесть суток, наша страна в результате мобилизации усилий взяла под контроль 146», – говорится в сообщении администрации.

При этом, несмотря на успешную локализацию возгораний, пожары все еще наблюдаются в районе Мармариса и Бордрума в провинции Мугла, в лесах Манавгата и Аланьи в провинции Анталья, в провинции Адана. Тем не менее опасности для жилых районов и туристических объектов удалось избежать.

Возгорания начались в республике шесть дней тому назад, охватив ряд прибрежных районов, в некоторых пришлось эвакуировать отели и жилые дома. Жертвами огня стали восемь человек, пострадали более 850.

Ранее сообщалось, что россиян среди пострадавших из-за лесных пожаров в Турции нет. Эту информацию официально подтвердили в генеральном консульстве России в Анталье.