Российский борец-вольник Рашидов завоевал бронзовую медаль на Играх в Токио

14:27 07/08/2021
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 65 килограмм, передает РИА «Новости».

В поединке за бронзу россиянин победил представителя Венгрии Исмаила Мусукаева со счетом 5:0. Это четвертая медаль для российских борцов вольного стиля. Так, ранее золото завоевали Заур Угуев и Заурбек Сидаков, а Артур Найфонов стал бронзовым призером.

Рашидову 25 лет. В его активе уже есть золотая и две серебряные медали чемпионатов мира, а также две золотые награды чемпионатов Европы. Мускаеву 28 лет, он родился в городе Нальчик. До 2019 года он представлял Россию на международных соревнованиях, однако позднее сменил спортивное гражданство, начав выступать за сборную Венгрию. На его счету лишь одна бронзовая медаль чемпионата мира.

Ранее стало известно, что россиянка Дина Аверина завоевала серебро Олимпиады в Токио по художественной гимнастике в личном многоборье на Играх в Токио. Российская команда осталась без золота в данной дисциплине впервые с 1996 года.