СМИ: Месси еще в четверг принял решение о переходе в ПСЖ

15:48 07/08/2021
СМИ: Месси еще в четверг принял решение о переходе в «ПСЖ»
ФОТО : ТАСС / Marco Galvão/imago images / Fotoarena

Аргентинский экс-нападающий «Барселоны» Лионель Месси станет в ближайшее дни игроком ПСЖ. 34-летний футболист подпишет двухлетний контракт с возможностью продления еще на сезон. Об этом сообщил журналист Сабер Дефарж в своем Twitter.

По словам журналиста, переход в пользу ПСЖ Месси сделал еще вечером 5 августа. Об этом он уведомил некоторых игроков, которые и распространили новость. Журналист Фабрицио Романо в своем Twitter сообщил, что 34-летний аргентинец ожидает, что получит предложение от французского клуба в эти выходные.

Романо отмечает, что ПСЖ готов предложить футболисту контракт с зарплатой в 35 млн и дополнительными бонусами сроком до конца июня 2023 года с возможностью продления на еще один год.

Напомним, аргентинский нападающий Лионель Месси покинул испанский футбольный клуб «Барселона». Он являлся игроком «Барселоны» на протяжении всей своей профессиональной карьеры. Его дебют в клубе состоялся в октябре 2004 года. Месси в составе «Барселоны» десять раз выигрывал чемпионат Испании, семь раз становился обладателем Кубка страны и восемь раз выигрывал Суперкубок.

Также аргентинец рекордные шесть раз становился обладателем приза лучшему игроку года – «Золотого мяча». Месси девять раз признавался лучшим игроком испанского чемпионата, шесть раз получал «Золотую бутсу» как лучший бомбардир сезона в Европе. В каталонском клубе Месси отыграл 17 сезонов, проведя 778 матчей.