Месси расплакался на пресс-конференции по поводу ухода из «Барселоны»

14:00 08/08/2021
Месси расплакался на пресс-конференции по поводу ухода из «Барселоны»
ФОТО : ТАСС / ANDREU DALMAU/EPA

Аргентинский нападающий Лионель Месси провел пресс-конференцию, посвященную его уходу из «Барселоны» и дальнейшему развитию карьеры. Футболист не смог сдержать слез. Пресс-конференция проходит в воскресенье на стадионе «Камп Ноу», сообщает РИА «Новости».

«Я был здесь всю жизнь. С 13 лет. И вот спустя 21 год я уезжаю. С женой. С моими тремя маленькими каталонско-аргентинскими детьми. И я не могу обещать, что мы не вернемся. Потому что это мой дом», – сказал 34-летний футболист.

Контракт футболиста с испанской «Барселоной» истек 30 июня. Новый заключить не удалось из-за регламента чемпионата Испании – сделки не регистрируются, если траты клуба выше его доходов.

Месси также высказался по поводу возможного продолжения карьеры, отметив, что французский ПСЖ является одним из вариантов.

«Я еще ничего не подписывал. ПСЖ – это один из вариантов. После официального заявления со мной связались многие клубы», – отметил нападающий.

Ранее президент футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта подтвердил, что аргентинский нападающий Лионель Месси уйдет из клуба. По словам функционера, он делал все возможное, чтобы футболист остался.