Дзюбу не вызвали на ближайшие матчи сборной России

15:57 16/08/2021
СМИ: Дзюбу не вызовут на ближайшие матчи сборной России
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Нападающего «Зенита» Артема Дзюбу не вызовут в состав сборной России на отборочные матчи чемпионата мира-2022, которые пройдут в сентябре. Об этом говорится в списке состава сборной, опубликованный пресс-службой национальной команды.

В этом сезоне российской премьер-лиги футболист провел пять матчей за «Зенит» и не отметился результативными действиями. 10 августа между Дзюбой и главным тренером сборной Валерием Карпином прошла беседа. По ее итогам наставник национальной команды сказал, что его личные отношения с футболистами не окажут влияния на вызов под знамена сборной России.

Напомним, 1 сентября российская национальная команда дома примет команду Хорватии. А 4 сентября россияне в гостях сыграют со сборной Кипра. По данным «Спорт-Экспресс», эта встреча пройдет не в «Лужниках», как планировалось изначально, а на стадионе «ВТБ Арена», что находится в Петровском парке.

Ранее стало известно, что сборная России по футболу опустилась в рейтинге ФИФА с 38-го на 41-е место. Первое место в списке сохранила сборная Бельгии. На второе место поднялась Бразилия, на третьем оказалась национальная команда Франции – действующий чемпион мира.