Назван состав женской сборной России по волейболу на чемпионат Европы

14:06 18/08/2021
Назван состав женской сборной России по волейболу на чемпионат Европы
ФОТО : Zuma\TASS

Тренерский штаб женской сборной России по волейболу, который возглавляет итальянец Серджо Бузато, определился с составом команды на чемпионат Европы, говорится в сообщении на сайте Всероссийской федерации волейбола.

В турнире примут участие 12 волейболисток. Это связующие Евгения Старцева и Полина Матвеева, диагональная Анна Лазарева, блокирующие Юлия Бровкина, Екатерина Енина и Елизавета Котова, доигровщицы Ирина Капустина, Татьяна Кадочкина, Ксения Смирнова и Арина Федоровцева, а также играющие на позиции либеро Тамара Зайцева и Дарья Пилипенко.

Женский чемпионат Европы стартует сегодня в Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии. Волейболистки сборной России свой первый поединок на турнире проведут против француженок в пятницу.

Добавим, что Бузато ранее принял решение дать отдохнуть лидерам сборной, которые принимали участие в Олимпиаде и прошедшей до этого Лиге наций. Речь идет об Ирине Фетисовой, Ирине Воронковой, Анне Подкопаевой, Ирина Королевой, а также Наталии Гончаровой.

Напомним, в июле юниорская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы. В финале была обыграна команда Италии в четырех партиях.