Врач назвала фрукты, которые помогут продлить молодость

04:57 19/08/2021
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фрукты, овощи
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Для продления молодости в свой рацион необходимо добавить несколько полезных фруктов, сообщила эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова.

По ее словам, прекрасно с этой функцией справляется киви. Этот фрукт помогает замедлить процессы старения. Он содержит множество веществ, которые способны положительно сказываться на работе почек, сердечно-сосудистой системы и ЖКТ. Также в киви много витамина С, что помогает замедлять процессы старения.

В список помогающих продлить молодость фруктов Филиппова добавила богатый витаминами и микроэлементами абрикос. Для сохранения молодости нужно есть груши, в них есть вещества, способные нейтрализовать ультрафиолет, который оказывает влияние на старение кожи.

Диетолог также назвала полезным для молодости лимон. Он, по мнению Филипповой, является одним из мощнейших антиоксидантов.

«Лимонная кислота способствует улучшению усвоения железа, которое тоже необходимо для процессов нашего организма. Включайте эти продукты в свой рацион и сохраняйте свою молодость и красоту», – рассказала врач «Пятому каналу».

Кроме того, для сохранения молодости Филиппова посоветовала употреблять авокадо, поскольку этот тропический фрукт богат жирами и полезными веществами.

Ранее исследователи из Медицинского колледжа штата Пенсильвания (США) рассказали, что в составе шампиньонов много эрготионеина и глутатиона. Это два сильнейших антиоксиданта, которые способны нейтрализовать свободные радикалы в организме. Поэтому этот продукт может продлить молодость. По словам ученых, в день достаточно съедать пять шампиньонов.