Россия завоевала восемь золотых медалей на чемпионате Европы по ММА

22:42 20/08/2021
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Naypong Studio

Сборная России одержала победу в общем зачете среди взрослых спортсменов и среди юниоров на чемпионате Европы по ММА, который проходил в Казани. Как сообщает NEWS.ru, российские бойцы завоевали восемь золотых медалей во взрослых соревнованиях и четыре – в юниорских.

Победы одержали Шамиль Магомедгаджиев (в весовой категории до 52,2 кг), Сулейман Бершигадов (до 56,7 кг), Гаджимурад Заваев (до 65,5 кг), Омарасхаб Юсупов (до 70 кг), Мария Ширканова (до 70 кг), Денис Зейнединов (до 83,9 кг), Гаджимурад Багаудинов (до 93 кг) и Заурбек Магомедов (свыше 120,2 кг).

Среди юниоров сильнейшими оказались Зафаршо Шомирсаидов (до 56,7 кг), Давид Самуэль (до 83,9 кг), Гамзат Сиражудинов (до 120,2 кг) и Дмитрий Бабаев (свыше 120,2 кг).

Открытый чемпионат Европы по ММА в Казани стал первым крупным международным стартом среди любителей за последние два года. В нем приняли участие сборные 14 стран.

Ранее стало известно, что бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов подписал контракт с футбольным клубом из Махачкалы «Легион Динамо». Спортсмен никогда не скрывал своей любви к спорту номер один и неоднократно рассказывал, что с самого детства хотел стать футболистом. О завершении карьеры бойца MMA Хабиб Нурмагомедов объявил после боя с Джастином Гэтжи.