Жителей Подмосковья ждет резкое похолодание

23:07 24/08/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, весна, лето, смартфон, телефон, приложение,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Синоптики предупредили россиян о резком похолодании. Неутешительный прогноз для жителей Подмосковья озвучил ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает «Российская газета».

«Климат начал вести себя шокирующим образом»

В ближайшую ночь температура воздуха опустится до одного градуса по Цельсию. Такой прогноз актуален для северных районов Московской области. Резкое похолодание принесет антициклон, который сейчас господствует в северной части Центральной России.

Тишковец отмечает, что заморозков не прогнозируется, но ночные температуры опустятся до минимальных положительных значений. Такая погода ожидается в Дмитровском, Клинском, Талдомском округах и Дубне.

Между тем ранее синоптики пообещали, что в конце недели температура в европейской части России немного повысится. В пятницу, субботу и воскресенье температура воздуха в Московской области +23..+24 градуса. А в Рязанской области и в некоторых других регионах центра европейской части России она даже превысит 25-градусную отметку.