Диетолог перечислила продукты для улучшения сна

06:07 28/08/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, постель, кровать, гостиница, отель, сон
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Диетолог назвала пять продуктов, которые помогут улучшить качество сна. Важен не только выбор еды, но и время ее употребления, сообщается на портале Yahoo! Lifestyle.com.

Клинический диетолог Роуз Чемберс рекомендует не есть незадолго до укладывания в постель. Специалист посоветовала в последний прием пищи перед сном не нагружать желудок.

Что съесть, чтобы похудеть во сне
Если ужин был ранним, а голод дает о себе знать, она предлагает выпить стакан молока или съесть йогурт. Кисломолочные продукты содержат в себе естественный антидепрессант триптофан, который также способствует выработке гормона сна – мелатонина.

Чемберс также отметила хорошее влияние на сон серотонина, который есть в рыбьем жире (лосось, тунец) и киви. В зеленом фрукте помимо этого есть антиоксиданты и мелатонин.

Хорошо будет засыпаться после легкого ужина с вишней и орехами, в них присутствуют аминокислоты, которые способствуют выработку мелатонина.

Напомним, в начале месяца американский врач-диетолог назвала напиток, который способствует улучшению качества сна. А на прошлой неделе российский медик рассказала, какие продукты вызывают зависимость.