Главные новости за ночь: рекорды россиян на Паралимпиаде, провал ракеты Astra и Ким Кардашьян в свадебном платье

07:19 29/08/2021
Россиянин Владимир Свиридов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра
ФОТО : ТАСС / James Matsumoto

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российский легкоатлет Денис Гнездилов стал рекордсменом Паралимпиады в толкании ядра. С первой попытки его результат – 11,02 метра. Россиянин взял золото среди спортсменов, чей рост не превышает 130 см. А Андрей Граничка завоевал золотую медаль в Токио на дистанции 100 метров брассом. Он побил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 25,13 секунды.

Тестовый запуск ракеты компании Astra завершился неудачей. Ракета-носитель стартовала с Тихоокеанского космопорта, что на острове Кадьяк (штат Аляска). Ракета-носитель, разработанная американской компанией, во время пуска немного наклонилась и сместилась в сторону, но взлетела. Однако через две с половиной минуты двигатели ракеты перестали работать и она потеряла устойчивость.

Ким Кардашьян пришла на концерт Канье Уэста в свадебном платье. Поклонники уже выразили надежду, что это шаг к примирению бывших супругов. Еще одним эффектным моментом стал «акт самосожжения», который рэпер совершил перед выходом Ким. Это натолкнуло поклонников на мысль, что эта часть шоу – символическая сцена, которая показала, что пара готова начать все сначала.