Россиянин Кулятин взял золото Паралимпиады в беге на 1500 метров

05:42 31/08/2021

Россиянин Антон Кулятин стал паралимпийским чемпионом в беге на 1500 метров для спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде-2020 в Токио, передает «МИР 24».

Спортсмен преодолел дистанцию за три минуты 54,04 секунды. Серебро досталось представителю Туниса Руаю Жебабли, бронза – австралийцу Джариду Клиффорду. Российский спортсмен Александр Костин стал четвертым, Егор Шаров – пятым.

Сборная России находится на третьей строчке медального зачета, атлеты завоевали 21 золотую, 11 серебряных и 32 бронзовые медали. На первом месте китайцы, на втором – британцы.

Ранее сообщалось, что россиянин Богдан Мозговой завоевал золото Паралимпийских игр. Спортсмен первенствовал в плавании на дистанции 100 метров на спине. Он преодолел дистанцию за одну минуту 01,65 секунды. Таким образом, Мозговой установил новый рекорд соревнований.