В Москве открылась конференция кардиологов России

21:11 07/09/2021

Мастер-классы и современные методики лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В Москве открылась конференция кардиологов России. Съезд прошел в стенах Чазовского кардиоцентра. Ученые и медики поделились опытом с коллегами, передает «МИР 24».

Ученые из разных регионов страны будут делиться своими наработками. Специалистов ждут круглые столы и мастер-классы. Особое внимание кардиологи уделяют работе в условиях пандемии и осложнениям от коронавируса.

«Мы тщательно отслеживаем вероятности новых заболеваний, которых раньше не. Слава богу, сердечно-сосудистая система оказалась не самым слабым местом. Хотя это предмет не только нашей научной, но и практической деятельности», – отметил генеральный директор ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России Сергей Бойцов.

В ближайшие три дни кардиологи проведут пленарные заседания, симпозиумы и встречи с экспертами. По статистике, болезни системы кровообращения – самая частая причина смерти. На недуги сердца приходится почти половина летальных случаев.