Нападающий итальянского клуба забил гол с бутылкой в руке (ФОТО)

13:06 26/09/2021
ФОТО : EPA\TASS / LUCA ZENNARO

В матче чемпионата Италии по футболу в серии А между клубами «Дженоа» и «Верона» в Генуе зафиксирован необычный игровой момент. Нападающий «Дженоа» Маттиа Дестро поразил ворота соперников, держа в руке бутылку с водой, сообщается в Twitter-аккаунте журналиста Фабрицио Романо.

Позже Дестро признался, что не знал куда ее бросить.

«У меня случилась судорога, я очень устал, поэтому не знал, куда бросить бутылку, и просто держал ее в руке!» – приводит слова футболиста Sky Sport.

Дестро также рассказал, что для «Дженоа» первый тайм не сложился, но второй стал одним из лучших с начала сезона.

«Я вложил в гол свое сердце», – отметил он.

Эпизод произошел на 85-й минуте встречи. Счет после гола Дестро стал 3:2 в пользу генуэзского клуба, но гости потом сравняли его. Результат игры – 3:3.

«Дженоа» и «Верона» делят 14-15-е места в таблице Серии «А», у обеих команд по пять очков.

Ранее сообщалось, что в ходе матча любительской футбольной лиги в Чили в игру вмешалась собака, которая случайно забила гол.