Синоптик пообещал москвичам дождливый понедельник

09:11 27/09/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Синоптик пообещал москвичам дождливый понедельник. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, воздух в российской столице прогреется до плюс 12 градусов, передает РИА «Новости».

«Ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода, местами небольшой дождь. Максимальная температура воздуха плюс 10-12, в Подмосковье плюс 8-13 градусов», – сказал специалист.

Он добавил, что ветер будет северный, 4-9 метров в секунду, порывистый. Атмосферное давление начнет расти и составит 754 миллиметра ртутного столба, что существенно выше нормы.

А вот в Санкт-Петербурге прогнозируются несколько дней солнечной погоды и без осадков. В понедельник в городе установится благоприятная для осенних прогулок атмосфера. Кроме того, дождей, как и сильного ветра, не ожидается.

Тем временем научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал золотую осень в Центральной России. По его словам, во вторник будет облачно с прояснениями, солнца ожидается гораздо больше, всю неделю преимущественно без осадков. Он также отметил, что золотая осень – это не теплая погода, а «удовольствие от красок». По словам специалиста, днем температура воздуха будет достигать плюс 10-12 градусов, а в ночное время остывать до 0-5 градусов.