Диетолог назвала способные снизить уровень сахара в крови продукты

20:53 28/09/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хлебобулочные изделия, хлеб, булка
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, какие продукты стоит включить в рацион для эффективного снижения уровня сахара в крови, сообщает Nation News.

Без диет и со сладостями
Эксперт отмечает, что полезно чаще есть рыбу, поскольку она насыщена омега-3 кислотами, которые стимулируют выработку гормона адипонектина, повышающего чувствительность клеток к инсулину. При предрасположенности к диабету Дюваль советует отдавать предпочтение жирным сортам рыбы – семге, палтусу, тунцу.

Снизить уровень сахара в крови помогут также овощи и зелень, отмечает специалист.

«Если человек ест большое количество салатов, содержащих зелень, то это будет естественным образом снижать сахар», – объяснила диетолог, уточнив, что к данной группе продуктов относится и топинамбур.

В то же время мало добавить полезные продукты в рацион, указывает Дюваль. Следует существенно ограничить потребление простых углеводов, содержащихся в кашах быстрого приготовления, хлебе и выпечке, а сложные углеводы лучше употреблять в первой половине дня.

Ранее врач эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова рассказала, можно ли употреблять коллаген в чистом виде и есть ли от этого польза.