В каких городах России можно быстрее всего накопить на однокомнатную квартиру?

17:00 29/09/2021
дом, улица, недвижимость, город, окрестности, вид, вид из окна, балкон, квартира, собственность, имущество, жилье, ипотека, аренда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Средний житель российского города-миллионника в 2021 году сможет накопить на однокомнатную квартиру за пять лет и девять месяцев, сообщает портал argumenti.ru со ссылкой на результаты исследования ЦИАН и сайта hh.ru.

По данным экспертов, быстрее всего накопить на «однушку» можно в Челябинске – чуть более чем за три года. Вторую строчку занял Волгоград (4,5), замкнул тройку Омск (4,7). В топ-5 также расположились Ростов-на-Дону (4,9) и Пермь (пять лет).

Дольше всего откладывать придется москвичам (в среднем – почти 10 лет) и жителям Северной столицы (9,5). Кроме того, дорогие однокомнатные квартиры в Казани (восемь лет), Нижнем Новгороде (семь лет) и Новосибирске (5,9).

По словам специалистов, средние сроки накоплений на квартиру, состоящую из одной комнаты, на вторичке выросли за год во всех мегаполисах России.

Напомним, накануне генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко сообщил, что цены на новостройки в Москве и Санкт-Петербурге за третий квартал 2021 года снизились на 3,9 % и 0,7 % соответственно.