Врач рассказала о пользе макарон и картофеля

10:21 05/10/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Картофель и макароны могут быть полезны для здоровья, если продукты правильно подобрать и приготовить, рассказала Nation News врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

«Картофель нужно отваривать в мундире, предварительно промыв. Есть его всем следует только в сочетании с овощными гарнирами и салатами, а не с мясом, рыбой или птицей. Тогда мы сможем получить всю гамму полезных веществ», – заявила специалист.

Королева отметила, что людям, которые склонны к набору веса, нужно ограничить потребление картофеля до одного или двух раз в неделю.

При выборе макарон надо отдать предпочтение продукту из цельнозерновой муки. Специалист посоветовала есть макароны не более трех раз в неделю. Готовить их полезнее всего с овощными гарнирами и зеленью, подчеркнула врач.

Ранее врач-диетолог Ольга Кораблева рассказала, что перловка содержит много фосфора, который незаменим для сердечно-сосудистой системы, зубной эмали и скелетной ткани, поэтому ее нужно обязательно включить в рацион питания.