Кто такой Джаред Летов: смешная ошибка в «Слабом звене» стала мемом в соцсетях

15:43 06/10/2021
слабое звено, мир, мтрк мир, промо мир, передача, телепередача, съемки, шоу, мария киселева,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На телеканале «Мир» вышел очередной выпуск программы «Слабое звено» с Марией Киселевой, в котором участник дал неожиданный ответ на вопрос и получил популярность в соцсетях.

В программе принял участие 25-летний москвич Михаил, который работает учителем истории и обществознания. В первых раундах знания преподавателя помогали ему задержаться в игре, но в середине программы он допустил ошибку, которая сделала его не только слабым звеном, но и мемом. Ведущая спросила у Михаила: «Какое имя носил музыкант Летов?» Правильный ответ – Егор, а игрок назвал имя американского музыканта, фронтмена группы 30 Seconds To Mars Джареда Лето.

Пользователи Twitter и TikTok начали распространять видео с провальным моментом и активно комментировать его. При этом некоторые отметили, что участник программы просто не расслышал вопрос ведущей.

«Это же знаменитое трио – Джаред Летов, Джон Ленин и Владимир Ильич Ленон», «А чем Джаред не аналог русского Егор», «Разве он не Кай Летов?», «А еще он носил куртку Бейн поверх майки Джексона» – шутят пользователи в соцсетях.