Как пережить магнитную бурю: советы врача

01:42 13/10/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, думать, эмоции, головная боль
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Во время магнитных бурь метеозависимым людям лучше не перегружать себя и беречь организм. Особенно следить за состоянием в этот опасный период нужно людям с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа, сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, здоровые люди, как правило, не замечают магнитные бури и хорошо переносят возмущение магнитного поля, как и смену давления. Однако, если есть наличие хронических болезней, стоит с особым вниманием относиться к себе.

«Люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут испытывать мигрени. В этот момент обязательно надо принимать ту терапию, которая им назначена от их заболевания. Если они не будут это делать, то, естественно, боли продолжатся», – отметила Лапа.

Лучший способ облегчить состояние – расширить сосуды. Для этого нужно пить крепкий сладкий чай. Если нельзя сладкое, то подойдет и просто вода. Жидкость наполнит сосуды, и организм в меньшей степени отреагирует на перемены. Стоит отказаться и от активных занятий и физических нагрузок.

«Заметная» магнитная буря началась на Земле в ночь на вторник. Вспышка средней силы на Солнце была зафиксирована 9 октября в 9:19 мск. Через трое суток частицы коронарного вещества достигли планеты.