Названо идеальное количество калорий в сутки

19:50 13/10/2021
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фрукты, фестиваль варенья
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков,

Идеальное количество калорий в сутки рассчитывается с учетом веса и составляет 23-30 25–30 килокалорий на каждый килограмм. Об этом рассказала врач-диетолог, член Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша, передает Москва 24.

«В абсолютных цифрах получается около 1 800-2 000 килокалорий в день для женщин, для мужчин – до 2 500 килокалорий», – отметила врач.

Что съесть, чтобы похудеть во сне

Макиша добавила, что данная норма поможет поддерживать здоровый вес без лишних усилий. Для похудения количество потребляемых килокалорий следует уменьшать постепенно.

Врач уточнила, что суточный калораж зависит и от других факторов. В первую очередь, это образ жизни и физическая активность. Также учитывается плотность мышечной массы. Если человек активно занимается спортом, то и норма калорий будет значительно выше, так как есть потребность в энергии.

Ранее диетолог Мунмун Ганеривал, которая помогает избавиться от лишних килограммов звездам Болливуда, перечислила три главных правила похудения. По словам специалиста, люди, которые хотят сохранить здоровый вес, должны выработать правильные привычки и не рассчитывать, что им помогут кратковременные диеты.