Оказавшийся рядом врач спас футбольного фаната во время матча

02:25 19/10/2021

Фанат команды «Нью-Касл» получил неотложную помощь прямо во время матча. Спасшим его медикам аплодировала 52-тысячная аудитория зрителей, пишет Daily Mail.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 октября, во время матча на стадионе в Сент Джеймс парке, где «Нью-Касл» играл против «Тоттенхэма». Пожилому любителю футбола внезапно стало плохо – у него остановилось сердце. Находившийся недалеко от него медик Том Причард незамедлительно подошел и начал оказывать ему помощь.

К мужчине уже подсоединили электроды дефибриллятора другие два медика, а Причард делал ему искусственное дыхание и массаж сердца до тех пор, пока сердце не запустилось.

Игра была временно остановлена. Когда стало понятно, что жизни больного ничего не угрожает, 52-тысячная толпа разразилась громкими овациями и скандировала «Герой!» Позже спортивный врач клуба пожал герою руку и выразил слова благодарности.

Мужчина, которому стало плохо, был госпитализирован. Он получил квалифицированную помощь и находится в стабильном состоянии.

Видео спасения попало в Twitter и вызвало волну одобрения. Пресса нашла Тома Причарда, который рассказал, что работает в отделении неотложной помощи северо-восточной больницы, а также на полставки в академии Мидлсбро. Он уже 14 лет ходит на игры «Нью-Касла».

Напомним, в феврале этого года в США медик попал в массовое ДТП и, несмотря на травмы, оказывал помощь другим пострадавшим.