Стоявший на парковке почти 50 лет автомобиль эвакуировали в Италии

05:03 23/10/2021
Рим, Италия
ФОТО : МТРК «Мир» / Поддубская

В Италии автомобиль, простоявший на парковке 47 лет, был эвакуирован. Машина будет отреставрирована и установлена в другом месте в качестве достопримечательности, сообщается в издании La Repubblica.

Каким автомобилям нужна антикоррозийная обработка
Автомобиль Lancia Fulvia долгие годы стоял на улице Замбони в городе Конельяно.
Владелец Анжело Фреголент, которому в настоящий момент 94 года, много лет назад использовал седан 1962 года для доставки газет. Он купил машину в 1970 году, когда владел газетным киоском. Через некоторое время из перевозчика седан превратился в склад для прессы, а с тех пор, как бизнесмен закрыл свою палатку, автомобиль так и остался на парковке без движения.

Некоторое время назад на припаркованную машину стали приходить жалобы в полицию. Заявитель указывал, что колеса машины заезжают на тротуар, что противоречит дорожным правилам. Также анонимное письмо с оскорблениями присылали хозяину Lancia.

Из-за долгого стояния без движения на открытом воздухе у машины облупилась краска и некоторые детали пришли в негодность. Местные жители считали этот голубой автомобиль символом города. Для них, как и для его владельца, радостной новостью стало желание местного клуба любителей старинных машин отреставрировать Lancia Fulvia. В обновленном виде раритетное авто переедет в сад городского института. В этом месте Анджело будет видеть его из окна своего дома.

Напомним, в 2020 году британец откопал у себя на заднем дворе автомобиль.
а в начале прошлого года в Германии задержали мужчину, который цапарал припаркованные машины, нанеся им ущерб в размере миллиона евро.