Названы самые привлекательные страны для путешествий в 2022 году

03:54 03/11/2021
скала, море, океан, вода, камень, скала, бухта, утес, туризм, путешествие, пляж, отдых, турист,
ФОТО : PRESSFOTO

Названы самые привлекательные страны для путешествий в 2022 году. Список озвучили эксперты издания Lonely Planet. Рейтинг был опубликован на официальном сайте компании.

Путешествие в Калмыкию
На первом месте оказались Острова Кука, на втором – Норвегия, а на третьем – Маврикий. В десятку также попали Белиз, Словения, Ангилья, Оман, Непал, Малави и Египет.

По мнению специалистов, архипелаг Кука идеально подходит для тех, кто мечтает провести отпуск на пляже. Также он понравится тем, кто хочет открыть для себя увлекательную культуру коренных народов маори. Норвегия же очень подойдет любителям долгих спокойных прогулок по скандинавским лесам, а Маврикий назван идеальным местом для того, чтобы устроить семейную поездку.

Также были названы лучшие города для путешествий. Ими стали Окленд (Новая Зеландия), Тайбэй (Тайвань), Фрайбург (Германия), Атланта (США) и Лагос (Нигерия).

Ранее сообщалось, что Москва, Санкт-Петербург и Сочи стали лидерами среди городов, которые россияне считают самыми комфортными для работы на фрилансе. Кроме того, каждый десятый респондент выбрал Казань.

Отметим, что с 9 ноября Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран. Так, решено возобновить перелеты на Багамы по маршруту Москва – Нассау с частотой два рейса в неделю. А также в Иран по маршрутам Москва – Тегеран с частотой три рейса в неделю, Сочи – Тегеран с частотой один рейс в неделю. Кроме того, возобновляется авиасообщение с Нидерландами, Норвегией и Словенией. Открывается авиасообщение со Швецией. Еще Россия с 9 ноября снимает ограничения на авиасообщение с такими странами как: Австрия, Швейцария, Финляндия и Объединенные Арабские Эмираты.