Карпин о поражении в матче с хорватами: Это полностью моя вина

21:29 14/11/2021
Новая встреча Карпина с футболистами сборной России может состояться 14 марта
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин взял на себя ответственность за поражение россиян в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира – 2022 против хорватов, передает ТАСС.

Валерий Карпин - о победе над Кипром
«Естественно, полностью моя вина, 100%. Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше. Нужно работать во всех направлениях, чтобы ребята не боялись», – сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, «самое главное, что не получилось, – контригра с мячом».

«Обороняться 90 минут без мяча – никаких сил не хватит. Во-вторых, какой-то рикошет, случайно или неслучайно может залететь, когда ты 80 минут проводишь в своей штрафной. Передышки с мячом у команды не было ни секунды», – подчеркнул наставник национальной сборной.

Россияне в воскресенье в Сплите потерпели поражение со счетом 0:1 от команды Хорватии. Все решил автогол защитника сборной России Федора Кудряшова незадолго до финального свистка. В результате Хорватия получила прямую путевку на ЧМ в Катаре. Россияне стали вторыми, им предстоит участие в стыковых матчах. Соперники сборной определятся после жеребьевки 26 ноября.