Вытолкнувший женщину без маски из автобуса в Воронеже водитель отстранен от работы

20:34 22/11/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

В Воронеже транспортное предприятие отстранило от работы водителя, который обругал и вытолкал из автобуса пассажирку без маски. Для оценки ситуации в полицию направлено соответствующее заявление, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Как правильно выбрать маску для защиты от вируса? Подробный разбор
Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как водитель одного из муниципальных автобусов Воронежа оскорбляет и выталкивает из салона находящуюся без защитной медицинской маски женщину.

В мэрии города отметили, что транспортное предприятие отстранило мужчину от работы и обратилось в полицию с заявлением для всесторонней и объективной оценки произошедшего. Туда же был направлен и водитель автобуса для дачи соответствующих пояснений.

По данным городских властей, мужчина отработал на предприятии более пяти лет и ранее претензий к его поведению зафиксировано не было.

«Муниципалитет считает, что подобные действия с его стороны недопустимы. Его видение событий показывает, что он был спровоцирован, тем не менее, он должен был стерпеть, а если это было невозможно, вызывать полицию, но никак не вступать в прямой конфликт с пассажиром», – отметили в пресс-службе.

Полицейские изучают предоставленные видеозаписи конфликта водителя и пассажирки, по результатам данной работы будет принято процессуальное решение, пояснили агентству в региональном ГУ МВД.

Ранее стало известно, что в Казани пассажир автобуса в ответ на просьбу предъявить QR-код ударил кондуктора, после чего брызнул ему в глаза из перцового баллончика. Пострадавший мужчина отказался от медосмотра, госпитализация ему не потребовалась.