Спортдайджест: мексиканец собрал 1230 мячей, в Неаполе открыли статую Марадоны, гольфист не получил машину за точный удар

16:38 26/11/2021
Спортдайджест: мексиканец собрал 1230 мячей, в Неаполе открыли статую Марадоны, гольфист не получил машину за точный удар

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Футбольный болельщик собрал рекордную коллекцию мячей

Путь в Книгу рекордов Гиннесса длинною в 15 лет. Когда Родриго Ромеро Сальдивар купил свой первый футбольный мяч на чемпионате мира 2006 года, он не думал, что это только лишь начало грандиозной коллекции. Хобби стало смыслом его жизни. Сначала Родриго узнавал адреса спортивных магазинов в других городах в своей родной Мексике, которые посещал специально для того, чтобы забрать очередной редкий экземпляр. А затем коллекционер перешел к заказам в интернете. На данный момент его собрание мячей насчитывает 1230 экземпляров, рекорд зафиксирован в Книге Гиннесса.

Возле стадиона в Неаполе открыли бронзовую статую Марадоны

Бегом из Екатеринбурга до Бреста
А мировым рекордсменом по народной любви среди футбольных болельщиков, без сомнений, можно назвать Диего Марадону. Очередное подтверждение этому мы находим в Неаполе. У стадиона местной команды, который ранее был переименован в честь Диего Армандо, теперь красуется и бронзовая статуя Марадоны. Впрочем, не обошлось без пары ложек дегтя, из-за особых коронавирусных мер проход к памятнику был ограничен, а сам клуб «Наполи» порадовать на этой неделе болельщиков не смог. В Лиге Европы его снова обыграл московский «Спартак».

Гольфист не получил автомобиль за меткое попадание в лунку

Автомобиль за точный дальний удар в гольфе – известная практика. Джэй Си Ричи, казалось, сделал все, чтобы выиграть роскошный Jaguar, однако… Южноафриканец не учел одного нюанса, который был зафиксирован в своде правил этого турнира. Желтый Jaguar полагался тому, кто поразит лунку с первого удара в третьем или четвертом раунде. А Ричи это сделал в раунде номер один. Болельщики были в восторге от меткого попадания, а вот чувства Джэй Си оказались смешанными.