В чемпионате Португалии по футболу «Белененсеш» вышел на матч вдевятером из-за COVID-19

11:51 28/11/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

«Белененсеш» выставил на матч 12-го тура чемпионата Португалии по футболу против «Бенфики» девять футболистов в стартовом составе, в том числе двух номинальных вратарей. По данным спортивной газеты A Bola, клуб пошел на такой шаг из-за вспышки коронавируса в команде.

В первом тайме «Белененсеш» проигрывал со счетом 0:7. После перерыва на поле вышли только семь игроков. Вскоре вратарь не смог продолжать игру из-за травмы. Команде присудили техническое поражение.

«Кто ответственен за это? «Бенфика» выполнила свои обязательства и вышла на поле. В противном случае мы бы потеряли три очка. Честно ли это? Нет, нечестно. Это черная страница в истории португальского футбола и страны. «Бенфика» лишь подчинилась правилам в той же мере, как и «Белененсеш». Нам всем должно быть стыдно за то, что произошло», – прокомментировал ситуацию спортивный директор «Бенфики» Руй Кошта.