Новый год уже скоро: в Якутии установили первую елку в России

07:18 02/12/2021

Первая новогодняя елка в России. В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» ее зажгли якутский Дед Мороз Чысхаан и глава Республики Саха Айсен Николаев, передает «МИР 24».

Ее высота – почти 20 метров. Она украшена сотней шаров, цветных снежинок и гирлянд. Вслед за главной елкой в Якутске новогодние деревья засветились и в других городах и районах республики. Местные жители очень рады, что именно в их регионе зажигается первая новогодняя ель.

«Отлично, что новогоднее, предновогоднее настроение начинается у нас именно в Якутске, когда зажигается наша красивая елка. Она очень шикарная, из года в год она очень красивая, поднимает всем настроение. И сегодня был шикарный фейерверк!» –сказала жительница Якутска Анастасия Москвитина.

Все о новогодней елке

«Зима начинается в Якутии, мы также в этот день дома елку наряжаем – это уже традиция», – указал житель Якутска Александр Лобанов.

«Пришли посмотреть, почувствовать приближение Нового года, чему очень рады. Народу сегодня очень много, настроение у нас поднялось», – жительница Якутска Мария Иванова.

В других регионах России тоже готовятся к празднику, но елки поставят еще не скоро. Например, в Москве главная ель страны появится в 20-х числах.