Врач рассказала, как избавиться от трещин на губах с помощью дешевого продукта

14:07 05/12/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

С проблемой сухих и потрескавшихся губ поможет справиться обычное топленое масло, сообщает издание Healthshots со ссылкой на дерматолога и директора клиники из Нью-Дели Расию Диксит.

По ее словам, топленое масло состоит из мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, с их помощью продукт мгновенно увлажняет и питает трескающуюся кожу губ.

«Топленое масло может обеспечить нам необходимую защиту. Поэтому отказаться от бальзамов для губ в пользу топленого масла – неплохая идея», – сообщила врач. Она отметила, что для гладкости и увлажнения кожи губ достаточно всего капли масла.

Диксит также перечислила несколько рецептов с топленым маслом для красоты губ. Так, смесь из двух капель масла перечной мяты и ложки топленого масла поможет сделать губы более пухлыми.

Также врач посоветовала воспользоваться следующим рецептом бальзама. Разогреть четыре чайные ложки топленого масла, добавить ложку кокосового масла и чайную ложку меда, хорошо перемешать и выключить огонь. Далее содержимое перелить в банку и по желанию добавить пару капель какого-нибудь эфирного масла для приятного запаха. Смесь следует хранить в холодильнике и пользоваться по мере необходимости. Такой бальзам создаст на губах слой, защищающий их от шелушения и высыхания.

Ранее эксперты рассказали, как ухаживать за кожей зимой. По их словам, следует регулярно пить воду. А на ночь, сразу после душа или ванны, нужно обязательно наносить на тело жирные кремы с церамидами.