Росгвардеец занял третье место на литературном конкурсе, первое место дали Стивену Кингу

21:41 09/12/2021

Прапорщик полиции из России принял участие в международном литературном конкурсе и занял в нем третье место, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сотрудник отдела вневедомственной охраны по Калининскому району Санкт-Петербурга Алексей Абрамов представил на IV Большом Международном Литературном онлайн-фестивале свою книгу «Подземелье в облаках». По решению международного жюри он был награжден премией им. Станислава Лема III степени в номинации «Фэнтези».

Второе место в этом конкурсе занял писатель из Канады Стивен Эриксон, а первое присудили «королю ужасов» Стивену Кингу. Отрывки произведений всех лауреатов будут опубликованы в итоговом альманахе.

В книге «Подземелье в облаках» рассказывается о приключениях двух девочек, которые попали в сказочный мир. Также у Алексея Абрамова есть другие книги с этими же героинями: «Тайна старого дома и другие приключения Лизы и Ани», «Океан над головой. Служба ведьминой доставки». Прототипами девочек стали дочери Алексея Абрамова. Он работает во вневедомственной охране более 25 лет.

Напомним, в марте телеканал «МИР 24» рассказал об участковом из Пермского края, который выучился на педагога и в свободное от службы время тренирует детскую баскетбольную команду.