Пять видов правильного завтрака: как получить заряд бодрости на весь день

02:58 17/12/2021
Завтрак,молочные продукты, завтрак, кофе, чай, бутерброд, сыр, творог, молоко,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Как получить заряд бодрости на весь день? Многие специалисты сошлись во мнении, что первый прием пищи важен для продуктивного дня, пишет «Утро.ру».

Идеальный вариант завтрака – сочетание белков, полезных углеводов и клетчатки. Все это в себе вмещает омлет с овощами. Для его приготовления понадобятся три яйца, свежий помидор, легкий сыр и зелень. Томат необходимо нарезать, немного протушить на сковороде, после чего взбить яйца, вылить их на помидоры, затем добавить тертый сыр, зелень и накрыть крышкой. Через пять минут завтрак будет готов.

Еще один вариант отличного завтрака – овсяная каша с медом и орехами. Для него понадобится овсянка, мед, яблоко или банан, орехи. Для начала нужно сварить овсянку, добавить в нее любимые орешки, мед, а также тертое яблоко или нарезанный кружочками банан.

Есть еще «ленивая» овсянка. Это когда еду на утро готовят вечером. Нужно засыпать в банку овсянку, добавить то, что особенно нравится – ягоды, орешки, семечки. Вместо сахара можно положить мед. Потом важно залить все жидким йогуртом или кефиром.

Существует и другой вариант быстрого завтрака, на который не придется тратить много времени. Нужно лишь добавить в творог йогурт и мед. Можно также положить любимые фрукты.

Популярный вид завтрака – смузи. Для его приготовления понадобится блендер. В него нужно положить кусочки банана, киви, яблока, добавить негустой йогурт. Все это взбить и добавить немного корицы.

Ранее была названа частая ошибка при варке яиц. Важно класть их изначально в холодную и немного подсоленную воду. Как заявил блогер под ником LifeTipSing в своем TikTok-аккаунте, многие люди кладут яйца в горячую и кипящую воду, из-за чего они меняют цвет и становятся зеленоватыми.