Россиянка Кирпичникова выиграла серебро ЧМ по плаванию

23:53 18/12/2021
ФОТО : Егор Алеев/ТАСС

Российская спортсменка Анастасия Кирпичникова выиграла серебро на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Соревнования проходят в Абу-Даби.

Россиянка финишировала второй. Она преодолела 800 метров вольным стилем за 8.06,44 секунды. Первое место у китаянки Ли Бинцзе, она проплыла дистанцию за 8.02,9 секунды.

На этой же дистанции участвовала и другая россиянка Анна Егорова. Она приплыла пятой, ее результат – 8.14,84.

Есть награды и у мужчин. На дистанции 100 метров баттерфляем третье место взял Андрей Минаков. Он проплыл это расстояние за 49,21 секунды. Первым стал итальянец Маттео Ривольта (48,87).

Ранее Шивон Хоги из Гонконга побила мировой рекорд на дистанции 200 метров на чемпионате мира на короткой воде. Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 50,31 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал шведке Саре Шестрем (1.50,43).