Подозреваемого в незаконной охоте депутата нашли мертвым

08:54 20/12/2021
Депутата Магаданской городской думы нашли мертвым в своем офисе
ФОТО : Магаданская городская Дума

Депутата Магаданской городской думы Александра Крамаренко обнаружили мертвым в его офисе на Камчатке. Следственный комитет рассматривает несколько версий гибели парламентария, сообщает телеканал РЕН ТВ.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Андрея Макарова, следователи рассматривают стандартные версии, среди которые возможные противоправные действия в отношении погибшего, кроме того, не исключается версия о добровольном уходе Крамаренко из жизни.

В настоящее время правоохранители опрашивают возможных свидетелей, очевидцев происшествия, а также родственников. Помимо этого, специалисты просматривают камеры видеонаблюдения.

«Процессуальная проверка проводится по признаками преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», – указал Макаров. По его словам, назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти депутата.

Напомним, в июне одно из российских изданий опубликовало материал со снимком, где человек с ружьем позирует на фоне трупов гусей, журавлей, уток, селезней. Телами птиц была выложена надпись «Чукотка 2021» и сердечко. Журналисты подсчитали, что на снимке около 150 мертвых птиц.

Публикация вызвала общественный резонанс. Прокуратура региона поручила правоохранителям начать проверку по факту незаконной охоты, тем не менее человека с фотографии найти не удалось. Местные охотники рассказали, что фотография была сделана на границе природного заказника «Автаткууль», расположенного в 80 километрах от Анадыря. Позднее один из читателей издания узнал на снимке депутата «Единой России» из Магадана Александра Крамаренко.