Россияне рассказали о предпочтениях при аренде жилья на Новый год

12:26 21/12/2021
Россияне рассказали о предпочтениях при аренде жилья на Новый год

Большинство жителей России, около 73%, арендовали бы в новогоднюю ночь загородный коттедж с грилем и баней, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Аренда».

Еще 16% респондентов предпочли бы встретить Новый год в современном лофте в центре города вблизи от мест массовых гуляний, а 11% опрошенных проголосовали за вариант с просторной и роскошной квартирой, куда можно было бы пригласить родных и близких.

На выбор арендного жилья на праздники одинаковое влияние оказывают стоимость и красота самого места (по 31% голосов), для 20% опрошенных важно расположение объекта недвижимости, для 13% – его площадь, отмечают аналитики сервиса.

Большинство граждан, планирующих арендовать квартиру или дом, выбрали и забронировали место встречи Нового года еще в ноябре (16%), в декабре намерены определиться 13% респондентов, а 9% сделали это еще в первой половине года.

Главным новогодним убранством 39% респондентов считают светящиеся гирлянды, 26% – елку. При этом 70% опрошенных хранят и используют для украшения елочные игрушки, которым уже много лет, включая полученные по наследству.

Ранее в московском Музее Победы открылась выставка раритетных новогодних украшений. Посетители смогут окунуться в атмосферу празднования Нового года середины XX века.