ВЦИОМ: Россияне назвали Владимира Путина политиком года

11:48 24/12/2021
потика, власть, владимир путин, президент россии,

Граждане России назвали Владимира Путина политиком года, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые были озвучены в ходе пресс-конференции в Москве.

Почти миллион вопросов
«Политик 2021 года. Здесь на первом месте Владимир Путин, его назвали 38% опрошенных. На втором месте Михаил Мишустин и Сергей Лавров (по 17%), Сергей Шойгу (8%)», – рассказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

По его словам, в списке тех, кого россияне хотели бы видеть за своим новогодним столом, также лидирует Владимир Путин – разделить с ним застолье желают 21% респондентов. Второе место с 9% занял Владимир Жириновский, Михаила Мишустина и Сергея Шойгу хотели бы видеть в своей компании по 5% опрошенных.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился в декабре, в нем участвовали 1,6 тыс. россиян старше 18 лет. Максимальный размер ошибки для выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее опрос, проведенный банком «Открытие» и страховой компанией «Росгосстрах», показал, что для более трети россиян уходящий год оказался лучше, чем 2020-й.