«Край родной, Туркменистан!»: Гурбангулы Бердымухамедов прочитал семье новое стихотворение

10:56 01/01/2022

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил нацию с Новым годом и пожелал гражданам мира, благополучия, больших успехов и достатка. Он отметил, что к 30-летию независимости, которое отмечалось в прошлом году, Туркменистан достиг больших успехов, передает телеканал «МИР 24».

«Несмотря на продолжающуюся в мире сложную ситуацию, в 2021 году мы добились устойчивого роста экономики, дали старт ряду масштабных работ в интересах страны и народа. Построили и сдали в эксплуатацию большое количество объектов социального и производственного назначения. Тысячи счастливых семей отпраздновали новоселье», –сказал глава государства.

Сам президент Туркменистана встретил Новый год в кругу семьи. Гурбангулы Бердымухамедов написал новое стихотворение, которое назвал «Край родной, Туркменистан!». Близкие президента стали первыми слушателями.

И прекрасная страна, и Отечество святое,
И любимая Отчизна, край родной, Туркменистан!
Как у любящего сердца есть сиянье золотое,
Так едины от рожденья мы с тобой, Туркменистан!

Внук президента Керим отметил, что все люди приходят отмечать Новый год с подарками. Он сообщил, что по случаю праздника он написал новое музыкальное произведение, и сыграл его деду.