«Елка желаний»: Трутнев поможет подростку из Крыма увидеть северное сияние

12:36 03/01/2022
«Елка желаний»: Трутнев поможет подростку из Крыма увидеть северное сияние

Вице-премьер РФ, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев принял участие в акции «Елка желаний». Он поможет 15-летнему Константину Мальгавко из Крыма увидеть северные сияние и пятилетней Алене Пристанской из Калининградской области побывать на Байкале, сообщает РИА «Новости».

Подросток из Крыма побывает в Мурманской области. Там он сможет увидеть ледокол, природу Севера и покататься на оленях.

«Мы обязательно в удобное для вас время, вы сами его выберете, организуем вам поездку. Покажем все, что сможем. Я говорил с губернатором, он обещает показать ледокол, мы покажем условия жизни, покажем природу Севера», – сказал Трутнев маме мальчика.

Кроме того, Костю и его маму с Новым годом поздравил заместитель полпреда на Дальнем Востоке Роман Алисенов. Он рассказал, что поездку организуют тогда, когда мальчику будет удобно. Он также поздравил Константина с днем рождения и передал ему в подарок конструктор.

Также Трутнев поговорил с мамой пятилетней Алены Пристанской из Калининградской области, которая мечтает побывать на Байкале.

«Для меня это очень приятно, потому что так совпало, что я в правительстве Российской Федерации отвечаю за развитие Дальнего Востока, в том числе и территории вокруг озера Байкал. Я там сам неоднократно бывал. Байкал очень красивый и летом, и зимой», – отметил вице-премьер РФ.

Поездка для Алены, по словам полпреда, будет организована в любое время, когда ей будет удобно.

Всероссийскую акцию «Елка желаний» организовал благотворительный проект «Мечтай со мной». Любой желающий может исполнить мечту детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и ребят из малообеспеченных семей.

Эту инициативу также поддержал президент России Владимир Путин. Он выполнил просьбу 14-летнего Марка Кобленева из Московской области, который мечтал о гитаре. Помимо прочего, помог семье мальчика переехать в новую квартиру, узнав, что они долгое время живут у друзей – многодетной семьи.

Ранее стало известно, что к благотворительной акции «Елка желаний» присоединился глава Минобрнауки Валерий Фальков. Он подарил 11-летней школьнице из Петербурга сказочное путешествие в Великий Устюг.