Путин в Севастополе осмотрел детскую школу искусств и детский центр «Корсунь»

16:43 18/03/2023

Президент России Владимир Путин в Севастополе осмотрел детскую школу искусств и детский центр «Корсунь».

«Вместе с владыкой Тихоном показал Владимиру Владимировичу новую детскую школу искусств и детский центр «Корсунь» – это первая часть масштабного проекта историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Уникальная идея митрополита Псковского и Порховского Тихона Шевкунова, которую поддержал президент, реализуется невероятными темпами благодаря военным строителям», – написал в своем Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

Крымский мост
Он также отметил, что глава государства прибыл в Севастополь за рулем автомобиля.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи. А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны – невероятный лидер», – отметил Развожаев.

Накануне Владимир Путин заявил, что федеральную программу развития Крыма и Севастополя продлили на два года – до 2027-го. На решение вопросов в сфере строительства, ЖКХ, образования и здравоохранения предусмотрено более 1,6 триллиона рублей.