Более 121,5 тыс. жителей Подмосковья отметили Крещение традиционными купаниями

16:45 20/01/2022
Более 121,5 тыс. жителей Подмосковья отметили Крещение традиционными купаниями
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Более 121,5 тысячи человек окунулись в воду во время крещенских купаний в Московской области. Каких-либо инцидентов во время мероприятий не произошло, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Уточняется, что принять участие в крещенских мероприятиях смогли более 236,1 тысячи жителей Подмосковья. Их безопасность обеспечивала группировка сил, в ее состав вошли 2,8 тысячи человек, 792 единицы техники, 28 плавсредств и 24 единицы водолазного оборудования.

Всего на Крещение в Московской области подготовили более 200 мест для купания. Они были расположены при храмах, церквях, у святых источников, на прудах и в открытых водоемах. В МЧС отметили, что все оборудованные купели соответствовали требованиям безопасности.

Самыми популярными местами для купания стали источник «Гремячий ключ» в Сергиевом Посаде, Новоиерусалимский монастырь в Истре, Казанский храм в Шатуре. Помимо прочего, купания были организованы в Одинцовском округе у Главного храма Вооруженных Сил РФ.

В свою очередь Федерация бокса России и Центр прогресса бокса провели купания на острове Русский в Серпухове. В них приняли участие свыше двух тысяч человек.

Напомним, в этом году из-за COVID-19 многие регионы решили отказаться организовывать купели. Не состоялись купания в Красноярске, Улан-Удэ и Ханты-Мансийске, в Томской области, на Камчатке и в Тыве. Второй год подряд закрыты иордани в Перми и Оренбурге.