Известный фотограф Рене Робер замерз насмерть в центре Парижа

07:09 26/01/2022

Известный фотограф Рене Робер скончался на оживленной улице в Париже от переохлаждения в возрасте 84 лет. Мужчина упал и пролежал более пяти часов на тротуаре, рассказал в эфире радио RTL друг Робера музыкант и журналист Мишель Момпонте.

По его словам, Робер вышел из дома в 21:30. Он почувствовал себя плохо и упал на тротуар, ударившись головой. Фотограф оставался на земле пять-шесть часов в одном из самых оживленных районов французской столицы. Около 5:30 утра следующего дня бездомный сообщил в полицию о лежащем на земле мужчине.

«Когда человек лежит на тротуаре, как бы мы ни спешили, давайте остановимся и спросим о его состоянии. Давайте на минутку остановимся», – написал Момпонте в Twitter.

Рене Робер родился в 1936 году в Швейцарии. Он увлекся фотографией в 12 лет. Обучался в Лозанне, в 60-х годах прошлого столетия переехал в Париж. Его фотографии танцовщиков фламенко обрели широкую известность.

Ранее сообщалось, что в Москве на 87 году жизни умер поэт и журналист Юрий Поройков, который занимал в 1990-е годы должность первого заместителя гендиректора ТАСС. Также Пройков писал стихотворения, выпустил несколько сборников: «Зерна», «Мгновение как жизнь» и другие. Поройков стал лауреатом Бунинской премии. Также он писал песни многим эстрадным исполнителям.