Apple запатентовала технологию для разблокировки iPhone с помощью уха

17:44 31/01/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Компания Apple запатентовала новую функцию наушников AirPods, которая позволит ухом снимать блокировку iPhone, сообщает издание Patently Apple со ссылкой на ведомство по патентам и товарным знакам США.

Новую технологию назвали «Системой идентификацией пользователя с помощью наушников». Гарнитура AirPods может научиться запоминать особенности строения уха пользователя, что позволит разблокировать устройство.

Если человек решил вложить в ухо наушники другого пользователя, то доступ к устройству будет заблокирован. Данное нововведение может в будущем заменить биометрический и дактилоскопический сенсоры на устройстве. Либо две системы смогут работать вместе.

На данный момент систему готовят к тестированию, по результатам которого примут дальнейшее решение. Если она будет надежной, то ее будут внедрять для разблокировки смартфонов.

Ранее издание 9to5mac со ссылкой на колумниста Bloomberg и инсайдера Марка Гурмана сообщило, что компания Apple осенью собирается представить несколько продуктовых линеек, не считая девайсов серии iPhone 14.