Певец Авраам Руссо поделился рецептом фирменного хумуса

01:04 02/02/2022
Авраам Руссо раскрыл рецепт фирменного хумуса
ФОТО : Елена Афонина/ТАСС

Известный исполнитель Авраам Руссо в беседе с изданием «Собеседник» заявил, что во многих ресторанах хумус делают неправильно. Он решил поделиться своим фирменным рецептом блюда.

«К сожалению, в ведущих ресторанах Москвы хумус делают неправильно. Не соблюдают все необходимые правила и этапы приготовления. В этом случае хумус получается ненастоящий. Я вас научу готовить так, как нужно», – отметил певец.

Для приготовления хумуса понадобятся: сухой нут (1 кг), тахини (200 г), 4-5 кубиков льда, чайная ложка лимонной кислоты, несколько зубчиков чеснока и по щепотке зиры, соли, красного перца.

По словам Руссо, в сухой нут необходимо добавить соду и замочить в воде на 18 часов или на сутки. Далее его нужно промыть и отварить желательно на пару. Потом дать нуту остыть и отправить его в холодильник или морозилку. Затем продукт следует измельчить в блендере. В получившуюся смесь нужно добавить лед, соль по вкусу, чеснок или лимонную кислоту.

Самое важное, как подчеркнул Руссо, сдобрить получившееся блюдо кунжутным маслом тахини. Для пикантности певец посоветовал добавлять в хумус красный перец.

«В блендер также можно добавить зиру в процессе готовки, а также уже в финале посыпать ею хумус сверху», – отметил музыкант.

Ранее диетолог Елена Тай заявила, что хумус полезно есть на ужин. В его составе находятся микронутриенты, пектины, легкоусвояемые белки и пищевые волокна.