Парфюмер раскрыла ингредиенты духов с феромонами

03:02 12/02/2022
Парфюмер раскрыла ингредиенты духов с феромонами

Духи с феромонами, которые позиционируются как средства усиления сексуальной привлекательности, являются рекламной уловкой. Парфюмер в интервью «Газета.Ru» рассказала, что добавляют в них производители.

Специалист по парфюмерным композициям, креативный директор Brocard Любовь Берлянская объяснила, что в такие духи обычно добавляют андростенол – половой гормон свиньи. Он также содержится в слюне кабана, цитоплазме сельдерея и трюфелях. Она отметила, что парфюм, в котором, по словам производителя, есть феромоны или афродизиаки, является маркетинговым ходом.

Специалист сказала, что афродизиак – это некое вещество, способное усилить половое влечение, которое предполагается принимать внутрь. Но духи не пьют, а наносят на кожу.

Парфюмер подтвердила, что некоторые ароматы могут вызвать в людях определенные эмоции, но указала, что нет ни одного запаха, который бы действовал на человека так же, как феромон на насекомых.

Напомним, ранее парфюмер объяснила, как наполнить свой дом приятными ароматами и не пострадать от аллергической реакции. А эксперт в области свечеварения рассказала, как правильно выбрать ароматизатор для изготовления свечи в домашних условиях.