Братья-биатлонисты из Норвегии взяли золото и бронзу в спринте на Играх в Пекине

14:08 12/02/2022
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл золото Олимпийских игр в Пекине в спринте, передает «МИР 24».

Дистанцию 10 километров норвежец пробежал за 24 минуты 0,4 секунды с одним промахом на двух огневых рубежах. Вторым был француз Кентен Фийон-Майе, бронзу выиграл старший брат победителя Тарьей Бе.

Россиянин Максим Цветков в этой гонке второй раз на Играх стал четвертым – ранее он остановился в шаге от медали в индивидуальной гонке на 20 километров.

Китайский конькобежец Гао Тинъюй в субботу выиграл золотую медаль Игр в Пекине в забеге на 500 метров с олимпийским рекордом.