Продажа билетов на матчи ЧМ по хоккею 2022 года стартовала в Финляндии

18:02 14/02/2022
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Объявлен старт продаж билетов на матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею 2022 года в Финляндии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной
федерации хоккея (IIHF).

Трус не играет в хоккей!
Российская команда все встречи группового этапа проведет в Хельсинки на «Хартвалл-Арене». В группе А соперниками сборной РФ станут команды Канады, Германии, Швейцарии, Словакии, Дании, Казахстана и Италии.

Команды группы В сыграют в Тампере – в этой группе путевку в следующую стадию турнира разыграют Финляндия, США, Чехия, Швеция, Латвия, Норвегия, Беларусь и Великобритания.

По данным российского оператора Kassir.ru, минимальная стоимость билета на фан-сектор «Хартвалл-Арены», начинается от 2 876 рублей, максимальная – 8192 рубля. Стоимость билетов на другие секторы стадиона на официальном сайте турнира начинается от 64 евро.

Чемпионат мира по хоккею в Финляндии пройдет с 13 по 29 мая, действующими победителями турнира являются канадские хоккеисты.

Ранее стало известно, что место в воротах сборной России по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира 16 февраля займет Иван Федотов. Спортсмен провел все три игры группового этапа, в матчах с командами Швейцарии и Дании он не пропустил ни одной шайбы, встреча со сборной Чехии завершилась поражением россиян со счетом 5:6.