Российские хоккеисты в полуфинале олимпийского турнира сыграют со шведами

18:51 16/02/2022
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Сборная России по хоккею сыграет со шведами в полуфинале Олимпийских игр в Пекине. Мужская сборная Швеции обыграла команду Канады в матче 1/4 финала турнира со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Лукас Валльмарк (51-я минута) и Антон Ландер (59-я минута), который поразил пустые ворота.

Из России с любовью
Матч между командами России и Швеции пройдет 18 февраля. Начало – в 16:10 мск. В другой встрече 1/2 финала в этот же день сразятся команды Финляндии и Словакии. Сегодня сборная Словакии обыграла США в серии послематчевых буллитов (2:3), а Финляндия победила команду Швейцарии (5:1).

Сборная Швеции – двукратный олимпийский чемпион. На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане шведы не смогли выйти в полуфинал турнира.

Напомним, ранее команда Олимпийского комитета России (ОКР) на стадии четвертьфинала одержала победу над сборной Дании (3:1).