Двойки и нули на счастье: в зеркальную дату в Казахстане сыграли полторы тысячи свадеб

20:56 22/02/2022

22 февраля 2022 года – завидная дата для бракосочетания. Тысячи пар стремились сыграть свадьбу именно этот день. В загсах Казахстана – настоящий ажиотаж. Узаконить отношения пришли свыше 1600 пар, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Салмина.

«Сегодня, 22 февраля 2022 года, вы вступили в законный брак. Мы вас поздравляем и объявляем мужем и женой».

Вера и Михаил открыли свадебный марафон. В загсе – первые. К необычной дате – черно-красные костюмы и кольца с котятами.

«Эти кольца наш характер немножко передают. Мы вот такие, нам вдвоем нескучно, он меня всегда смешит. С ним уютно, весело», – рассказала Вера Останкова

Заветное «да» Миша услышал только после второго предложения. И это – еще одна символичная двойка. Ради любимой похудел на 50 килограммов, но главное – был рядом в трудные минуты. Для обоих – брак уже второй. Снова совпадение. Отметить решили просто и душевно.

«Захотелось во-первых, чтобы всем было комфортно, чтобы не было суеты этой лишней. А во-вторых, это ярко, нарядно, но при этом как-то скромно», – сказал Михаил Головкин.

Заявления от женихов и невест загсы принимали заранее. Желающих сыграть свадьбу в зеркальную дату было на редкость много.

«Сегодня в восьми отделах ЗАГС г. Алматы придется потрудиться, предстоит зарегистрировать 266 пар, именно столько заявлений было подано. Это в три раза больше, чем в обычные дни, когда количество регистраций брака составляет от 30 до 100», – рассказала главный специалист департамента юстиции Алматы Ляззат Садыкова.

Большинство молодоженов уверены: союз в зеркальную дату будет гармоничным и счастливым. Обилие двоек считают символом пары. Только нумерологи с этой приметой не согласны. Говорят, у повторяющейся цифры мощные агрессивные вибрации.

«Эта дата неоднозначная, и несмотря на свою красивость, она не подходит большинству пар для создания семьи. Тем, кто уже решил и сделал это, я хочу порекомендовать быть более внутренне мудрыми, более добрыми, более терпимыми друг к другу, и поэтому те, кто второй раз идет, у них шансы достаточно высокие», –сказала нумеролог Айсулу Ахимова.

22 февраля 2022-го – последняя зеркальная дата десятилетия. По мнению нумерологов, она отлично подходит для генеральной уборки и отказа от вредных привычек.