Врач рассказал, как гаджеты влияют на фигуру человека

12:45 25/02/2022
Капучино,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа, ,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Использование гаджетов негативно сказывается не только на зрении, могут страдать и другие органы. Подробнее об этом порталу aif.ru рассказал врач травматолог-ортопед Химкинской областной больницы Марк Иванов.

Проблемы с образным мышлением, счетом и не только

Игровые приставки, планшеты, компьютеры и смартфоны могут привести к изменениям в области кистей рук и предплечья. Из-за чего способен развиться артроз. Ослабевает хват первого пальца, может страдать плечевой сустав. Это происходит из-за длительной неподвижности и скованной позы тела, когда человек долго сидит с девайсом.

Кроме того, многие сегодня ощущают на себе туннельный синдром. Его симптомами являются острая боль в кистях, онемение или частичная потеря чувствительности пальцев, чувство жжения. Постоянная работа с гаджетами может негативно сказаться и на работе позвоночного столба и состоянии мышц, которые его окружают.

Чтобы минимизировать вред, врач рекомендует правильно обустроить рабочее место, не забывать про изменение позы во время работы. Кроме того, важно добавить в свою жизнь физическую активность.

Ранее врачи рассказали, почему нельзя есть перед экраном телевизора и смартфона. Специалисты отмечают, что особенно это опасно для маленьких детей.