Врачи назвали простые способы выглядеть моложе

06:58 03/03/2022
Врачи назвали простые способы выглядеть моложе

Врачи из США назвали простые способы выглядеть моложе. Одним из таких является борьба со стрессом, пишет Eat This, Not That!

Кроме того, специалисты рекомендовали обязательно защищать кожу от чрезмерного воздействия солнца, питаться здоровой пищей, отказаться от курения, заниматься спортом на регулярной основе. По словам доктора Тодда Коха, стресс – одна из главных причин, по которой человек может казаться намного старше своих лет. Он повреждает клетки кожи, поэтому она теряет тонус и эластичность. Для борьбы с нервными перегрузками специалисты рекомендуют заниматься спортом и больше заботиться о себе.

Врач Клэр Чан считает, что избыточное воздействие ультрафиолета ведет к повреждениям кожных покровов. В свою очередь увеличивается выработка меланина, появляется излишняя пигментация, что также может стать причиной преждевременного старения кожи. Доктор отметила, что негативные последствия воздействия ультрафиолета накапливаются со временем. Она посоветовала начать защищать кожу от солнца как можно раньше, чтобы сохранить ее молодости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врач заявил, что шум в ушах может быть симптомом смертельной болезни

Научный сотрудник Адам Барсук из Питтсбургского университета добавил, что большое содержание в рационе человека продуктов, где содержится много сахара, а также полуфабрикатов, фастфуда и алкоголя, ускоряет процессы старения. Врач советует есть больше овощей и фруктов, орехов и бобов, содержащих антиоксиданты, которые способствуют восстановлению естественного обмена веществ.

Дерматолог Донна Харт напомнила о вреде курения, которое напрямую влияет на состояние кожи. Токсины, содержащиеся в табачном дыме, отрицательно сказывается на работе всего организма, вызывают потерю естественного цвета, сухость и дряблость кожи.

Регулярные физические упражнения, по мнению дерматолога Дэвида Бэнкса, также способствуют омоложению организма. Благодаря физическим нагрузкам витамины и кислород быстрее достигают всех органов и лучше питают кожу, что делает ее более подтянутой.

Ранее врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков предостерег россиян от употребления продуктов с плесенью. Он объяснил, что даже небольшая точка плесени отравляет весь продукт, поэтому употреблять его нельзя.